15.10.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
15.10.2012
13 октября 2012 года администрацией муниципального образования «Мелекесский район» организованы осенние ярмарки формата «выходного дня» в р.п.Новая Майна и в п.Лесной Реализация сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров осуществлялась с 10 автомобилей. Покупателям традиционно был представлен широкий ассортимент продуктов питания: картофель, овощи, мука, сахар, яблоки, масло подсолнечное. ЗАО «Хлебороб-1» овощную продукцию представил по следующим ценам: лук, морковь – 7,0руб./кг, капуста – 6,0руб./кг. Всего по итогам ярмарки было реализовано продукции на общую сумму более 250,0тыс.рублей. В областной сельскохозяйственной ярмарке в г. Ульяновске (ул.Минаева) Мелекесский район представил обширный ассортимент продукции: мясо говядины, свинины, птицы, колбасные изделия, овощи, картофель, мед. Реализация осуществлялась с 16 автомобилей. Особым спросом пользовались овощи ЗАО «Хлебороб-1», продукция ООО «Симбирск Бройлер».