18.10.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
18.10.2012
Обеспечение протезно-ортопедическими изделиями несовершеннолетних и совершеннолетних лиц, не имеющих инвалидности В соответствии с Законом Ульяновской области от 01.11.2006 г. № 153-ЗО « О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан, нуждающихся в протезно-ортопедической помощи, в Ульяновской области» право на получение бесплатной протезно-ортопедической помощи за счет средств областного бюджета имеют следующие категории граждан: 1) несовершеннолетние лица, не имеющие инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающиеся в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями; 2) совершеннолетние лица, не являющиеся инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающиеся в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями, среднедушевой доход семьи которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области на душу населения. (на 2-й квартал 2012 года составляет 5576,0 руб.) Протезно-ортопедическая помощь оказывается бесплатно в следующем объеме: 1) обеспечение: - протезами грудных желез (1 изделие в год); - сложной ортопедической обувью (1 пара обуви в год), (дети в возрасте до 18 лет 2 пары обуви в год); - лечебно-тренировочными протезами для первично протезируемых лиц до определения инвалидности; - туторами верхних и нижних конечностей, ортопедическими аппаратами для лечения переломов; - головодержателями (1 изделие в год); - ортопедическими корсетами (1 изделие в год); - корсетами-ложементами для детей, больных сколиозом (1 изделие в год); 2) осуществление ремонта протезно-ортопедических изделий (не более одного раза за период эксплуатации) За консультацией обращаться по адресу: г. Димитровград, ул. Мелекесская, д.34 «А», 2-ой этаж, 207 кабинет, телефон: 2-69-71 в Управление Министерства труда и социального развития населения Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району.