22.10.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
22.10.2012
В рамках Европейской недели местной демократии в Мелекесском районе прошло ряд мероприятий: 16 октября в Рязановском сельскохозяйственном техникуме среди студентов состоялся районный чемпионат интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» по теме «Избирательное право». Азартно, с интересом студенты-знатоки участвовали в обсуждении вопросов и давали в течение минуты на них правильные ответы. Некоторые вопросы вызывали бурную дискуссию. Победителем стала команда группы 41-з РСХТ, которой вручен кубок «Знатоков» и диплом за занятое первое место. 17 октября в Тиинской школе прошло развлекательно-познавательное мероприятие по правам человека «Я ИМЕЮ ПРАВО». Впервые в районе с малой возрастной категорией (1-4 классы) на такую серьезную и, казалось, взрослую тему, было проведено это мероприятие, цель которого в лёгкой, занимательной форме познакомить детей школьного возраста с некоторыми статьями «Всеобщей декларации прав человека», научить применять их в жизни. 20 октября в МОУ СОШ №1 р.п.Новая Майна состоялись выборы Президента школьной республики. Избирательная кампания длилась один месяц. В школе прошли уроки и классные часы, на которых ученики получили навыки реализации конституционного права избирать и быть избранным, учились анализировать собственные лидерские качества. Президентом избран ученик 8 класса Бочкарев Сергей.