29.10.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
29.10.2012
27 октября 2012 года администрацией муниципального образования «Мелекесский район» была организована очередная осенняя ярмарка формата «выходного дня» в с. Лебяжье. На выбор покупателей был представлен широкий ассортимент продуктов питания: картофель, овощи, мука, сахар, яблоки, масло подсолнечное. На этот раз свою сельскохозяйственную продукцию представил ООО «Витамин» по следующим ценам: лук, морковь – 7,0руб./кг, капуста – 6,0руб./кг. По доступной цене 24 руб/кг. быстро распродался сахар. Всего по итогам ярмарки было реализовано продукции на общую сумму более 310,0тыс.рублей. Жители с. Лебяжье остались довольны проведенной ярмаркой и объявили благодарность её организаторам и участникам. В областной сельскохозяйственной ярмарке в г. Димитровграде (пл. Советов) Мелекесский район представил обширный ассортимент продукции: мясо говядины, свинины, птицы, колбасные изделия, молочная продукция, овощи, картофель, мед. Реализация осуществлялась более чем с 20 автомобилей. Хорошей распродажей продукции благоприятствовала солнечная по осеннему теплая погода. Покупатели были довольны и с огромным желанием приобретали нужные им продукты. Особым спросом пользовались овощи ЗАО «Хлебороб-1», продукция ООО «СимбирскБройлер».