31.10.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
31.10.2012
29 октября 2012 года прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения при администрации МО «Мелекесский район» с участием представителей ГИБДД МО МВД России «Димитровградский», МДРСУ-№2 ОАО «Ульяновскавтодор», и специалистов администрации МО «Мелекесский район». Рассматрен вопрос о состоянии автомобильных дорог на территории Мелекесского района, в период подготовки к осенне-зимнему содержанию. В результате комплексного обследования автомобильных дорог, расположенных на территории Мелекесского района комиссией выявлены ряд маршрутов пассажирских перевозок и школьных маршрутов, находящихся в неудовлетворительном состоянии. 1.Участок автомобильной дороги межмуниципального значения «Димитровград-Старая Сахча». 2.Автомобильная дорога регионального значения «Алексеевское-Высокий Колок». 3.Участок дороги от с. Тиинск до с. Лесная Хмелевка автомобильная дорога межмуниципального значения «Димитровград-Лесная Хмелевка-граница Татарстана». 4.Автомобильная дорога межмуниципального значения «Дивный-Дубравка». 5. Участок автомобильной дороги местного значения «п.Новоселки-п.Ковыльный». Дорожное полотно указанных дорог разбито, имеются дорожные выбоины, предельные размеры которых превышают требования ГОСТа Р 50597-93, пучинистость, что влияет на безопасность перевозки пассажиров и детей к общеобразовательным учреждениям. Комиссия постановила: 1. Предприятию МДРСУ-№2 ОАО «Ульяновскавтодор» и администраци МО «Мелекесский район» привести вышеуказанные участки автомобильных дорог и школьные маршруты в проезжее состояние. 2. Обозначить аварийные участки дорог дорожными знаками ограничения движения. 3. Администрации муниципального образования «Мелекесский район» обратиться с письмом в Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области о необходимости дополнительного финансирования на ремонт данных участков автомобильных дорог.