13.11.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
13.11.2012
Новые требования, предъявляемые к гражданам, желающим стать усыновителями (удочерителями), опекунами (попечителями), приемными родителями В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2012 года Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 351-ФЗ «О внесении изменений в статьи 127 и 146 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 271 Гражданского процессуального Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 № 391 «О внесении изменений в Правила передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществление контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и в Правила подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах» лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей должны пройти обязательную подготовку в «Школе приемных родителей». Подготовка кандидатов в усыновители (удочерители), опекуны (попечители), приемные родители организуется еженедельно по адресу: г.Ульяновск, ул.Полбина, д.9. По вопросу записи необходимо обращаться в органы опеки и попечительства Отдела образования администрации МО «Мелекесский район» по адресу: г.Димитровград, ул.Хмельницкого, д.93, кабинет 505, тел. 26104.