16.11.2012 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
16.11.2012
16 ноября 2012 года в администрации муниципального образования «Мелекесский район» состоялось районное собрание приёмных родителей и опекунских семей на тему: «Защита прав и законных интересов детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». На собрании присутствовали: Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» В.П.Тигин, заместитель Главы - Н.А.Тюгашева. Были приглашены: начальник отдела полиции по обслуживанию Мелекесского района - М.Г. Гришина, сотрудник Управления Федеральной службы по контролю и обороту наркотиков по Ульяновской области - Е.Г.Тетеревкова, педагог-психолог Центра социального обслуживания «Доверие» - Н.А.Степанова. Обсуждались такие вопросы, как: «Внесение изменений в Правила передачи детей на усыновление, реализация законодательства по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями, состояние преступности и правонарушений среди несовершеннолетних». Был показан документальный фильм о пагубном действии наркотических веществ на организм подростков. По окончании собрания, в преддверии праздника «День матери» состоялось музыкальное поздравление.