02.02.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
02.02.2013
В статье «Погорельцев поселили в свинарнике» (газета «Местное время» от 31 января 2013 года) представлена не достоверная информация. 26 декабря 2012г. в п.Дивный Мелекесского района произошел пожар 4-х квартирного жилого дома. В результате пожара пострадали 4 семьи. В тот же день при участии Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район» и Главы администрации «Рязановского сельского поселения» было организовано горячее питание, бесплатное обеспечение продуктами питания, организован сбор и доставка вещей первой необходимости. Работниками администрации района, администрации Рязановского поселения, ООО «Агрокомплект» был организован сбор денежных средств, пострадавшим от пожара передано 45,0 тыс. руб. Также семьям были выделены денежные средства из муниципального бюджета в размере 35,0 тыс.руб.; из областного бюджета в размере 310,0 тыс. руб.. Денежные средства перечислены на расчетные счета семьям погорельцев 27-28 декабря 2012г. Все семьи были размещены у своих родственников в п.Дивный. В настоящее время пострадавшим выделено муниципальное жилье, которое совместными усилиями будет приведено в порядок. Все вопросы оказания помощи решаются при участии Главы администрации района и Главы администрации поселения.