21.02.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
21.02.2013
20 февраля 2013 года в районе работала медицинская бригада областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». На базе ГУЗ Мулловской участковой больницы прием вели эндокринолог и нарколог, работал передвижной флюорограф. В ГУЗ Зерносовхозской участковой больнице консультации проводили кардиолог, невролог, ЛОР и окулист, в детском саду «Солнышко» детскими врачами-специалистами проведен осмотр 45 будущих первоклассников. На базе ГУЗ Новомайнской городской больницы также вела прием бригада узких специалистов, работал передвижной маммограф. В ГУЗ Старосахчинской участковой больнице консультировал врач-офтальмолог. Всего в рамках агитпоезда медицинской услугой воспользовалось 432 жителя района. По итогам работы агитпоезда всем областным учреждениям здравоохранения, предоставившим медицинские услуги мелекессцам, вручены Благодарственныее письма Главы администрации района.