05.03.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
05.03.2013
Информация на сайт МУ «СООС Мелекесского района» 5.03.2013 г. 5 марта 2013 года на аппаратном совещании администрации МО «Мелекесский район» , Глав администраций сельских и городских поселений с информацией о плане мероприятий на март 2013 года в рамках реализации акции Года охраны окружающей среды выступил директор МУ «Службы охраны окружающей среды» Игорь Кремляков. Март в 2013 году проходит под названием — «Месяц рек, воды и жизни». Наиболее значительными событиями являются: 14 марта — Международный день рек; 20 марта — 5 июня — Общероссийские дни защиты от экологической опасности; 22 марта — Всемирный день водных ресурсов; 23 марта — Всемирный день метеорологии. Основными мероприятиями в марте являются: 1. Проведение инвентаризации полезащитных полос. 2. Еженедельный контроль за ледяным покровом рек протекающих по территории Мелекесского района. 3. Сбор информации и определение мест посадки (потребность) зеленых насаждений в рамках проведения акции «Посади и вырасти свое дерево» (в период с 15.04. - по 17.05.2013 г.г. и с 9.09. по 18.10.2013 г.г.) 4. Участие на соискание премии экологической палаты Ульяновской области в номинациях: «Экологически эффективная технология» (лучшее предприятие в области охраны окружающей среды Ульяновской области) предлагаем технологию производства древесных топливных гранул (пеллет). Фирма производитель ООО «Сырьевая Компания — Статус», руководитель Игин Денис Александрович. «Экологические проекты и программы» (деятельность в области экологического просвещения, охраны окружающей среды, природопользования) предлагаем проекты: а) «Большую заботу родной реке». Руководитель проекта Коновалов Владимир Алексеевич директор ДДТ Мелекесского района; б) «Экологический парк». Руководитель проекта Ли Алла Владимировна директор МКОУ ООШ с. Бригадировка.