20.03.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
20.03.2013
05.03.2013 года в Большом зале Законодательного Собрания Ульяновской области прошло заседание Совета органов внешнего финансового контроля Ульяновской области с участием представителей: органов прокуратуры, Росфиннадзора РФ, Министерства финансов Ульяновской области, Министерства внутренних дел, под председательством Егорова И.И. – Председателя Счетной Палаты Ульяновской области, а также Зотова Б.И. – Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области. На заседании Совета рассматривались проблемные вопросы, касающиеся деятельности органов внешнего финансового контроля, подводились итоги деятельности контрольно-счетных органов Ульяновской области за 2012 год и были приняты решения о заключении соглашений о межведомственном сотрудничестве вышеуказанных контрольно – надзорных органов, с целью усиления контроля и дисциплины в финансово – бюджетной сфере. Кроме общепринятых мер контрольного реагирования предусмотренных нормами бюджетного, уголовного, административного законодательства рекомендовано четко руководствоваться и использовать в работе Комплексные мероприятия по усилению финансовой дисциплины при расходовании средств областного бюджета Ульяновской области и бюджетов муниципальных образований Ульяновской области, использовании государственного и муниципального имущества и повышению ответственности государственных гражданских служащих Ульяновской области, муниципальных служащих и работников государственных и муниципальных учреждений Ульяновской области за правонарушения в финансово – бюджетной сфере, утвержденные Губернатором Ульяновской области 04.02.2013 №40-ПЛ, где прописаны конкретные сроки исполнения тех или иных органов государственной и муниципальной власти. В качестве усиления контроля в сфере строительства и капитального ремонта было принято решение об использовании методического пособия «60 типовых финансовых нарушений в сфере строительства и капитального ремонта», выпущенного в 2012 году под редакцией Счетной Палаты Ульяновской области. На заседании Совета были подведены итоги деятельности органов внешнего финансового контроля за 2012 год в общем сводном рейтинге, где муниципальное образование «Мелекесский район» занимает «золотую середину». Оглашены результаты конкурса на звание «Лучший муниципальный финансовый контролер Ульяновской области», где в номинации «Лучшее экспертно – аналитическое мероприятие» заняла 2-е место Заварзина Наталья Александровна – Председатель Контрольно – счетной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области.