04.04.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
04.04.2013
3 апреля 2013 года МО «Мелекесский район» посетила действующая при областном Совете ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов информационно-пропагандистская группа в составе 9 человек во главе с руководителем группы полковником запаса Андроновым Александром Андреевичем и заместителем председателя областного Совета ветеранов Салиным Василием Ивановичем. В состав группы также входят офицеры запаса участники боевых действий. Участники информационно-пропагандистской группы посетили Бригадировскую общеобразовательную и Старосахчинскую среднюю образовательную школы. Во время встречи учащиеся организовали для гостей экскурсию по школе, ознакомили с экспозициями краеведческого музея, музеев семьи и леса. Ветераны в свою очередь провели с учащимися школ уроки патриотического воспитания. Особый интерес у ребят вызвал просмотр документальных фильмов о военных событиях в Республике Афганистан и на Северном Кавказе. В заключении встречи участники информационно-пропагандистской группы передали в фонд краеведческих музеев по 3 тома фотолетописи «Ульяновск — путь к Победе».