05.04.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
15.05.2024 г.
05.04.2013
НАУЧИМ И СПРОСИМ В связи с изменениями в Пенсионном Законодательстве специалистами отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ и отдела ОПП Управления ПФ РФ в г. Димитровграде и Мелекесском районе Ульяновской области со страхователями проводится равносторонняя и многогранная разъяснительно-консультационная работа. 27-29 марта 2013 г. проведены с плательщиками страховых взносов информационно-обучающие семинары, на которые были приглашены руководители, главные бухгалтера и специалисты кадровых служб, представляющие интересы более 700 городских и районных предприятий и организаций различных форм собственности и организационно-правовых форм. С приветственной речью перед присутствующими выступил Начальник Управления ПФ РФ в г. Димитровграде и Мелекесском районе Ульяновской области М.В. Дружинин, который подробно рассказал о стратегии развития Пенсионной системы России с 2013 г. Начальник отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ М. В. Лобанова проинформировала плательщиков страховых взносов об основных изменениях в Пенсионном Законодательстве, вступившем в силу с 01.01.2013 г. Начальником отдела ОПП Н.Е. Шеремеевой был разъяснён страхователям порядок зачета периодов работы в специальный стаж и правила исчисления страховых взносов по дополнительным тарифам, установленным статьей 58.3 Закона № 212-ФЗ. Основное же время на семинарах было отведено компьютерным презентациям, материал которых был полностью посвящён изменениям в формах отчётов, начиная с 1 квартала 2013 г., и правилам формирования комплекта отчётности, в связи с изменениями в Пенсионном Законодательстве РФ. Также в ходе семинаров заместителем начальника отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ О. С. Штолик были рассмотрены и проведён анализ основных и типичных ошибок, допускаемых страхователями при подготовке и представлении пакета отчетности в территориальный орган ПФР за предыдущие отчётные периоды. По завершению информационно-разъяснительной части семинара специалисты отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ и отдела ОПП Управления ПФ РФ в г. Димитровграде и Мелекесском районе Ульяновской области подробно ответили плательщикам страховых взносов на многочисленные вопросы по обязательному пенсионному страхованию. Присутствующие на данных семинарах страхователи отметили необходимость, актуальность и значимость таких обучающих мероприятий и пообещали представлять отчетность в срок и качественно.