08.04.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
08.04.2013
В Мелекесском районе прошёл V районный Слёт старшеклассников общеобразовательных учреждений муниципального образования «Мелекесский район», посвященный 85-летию Мелекесского района, и V открытый межрегиональный конкурс профессионального мастерства поваров учреждений социальной сферы. Участниками Слёта старшеклассников стали учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений района. В работе Слёта приняли участие представители общественных организаций, руководители органов управления образованием Вешкаймского района и г. Ульяновска, представители высших и средне – специальных учебных заведений г. Димитровграда и г. Ульяновска, делегации Спасского и Алексеевского районов Республики Татарстан. В рамках Слёта состоялся экспресс – объезд выпускников УЛГПУ имени И.Н. Ульянова школ района, по окончании которого Глава администрации МО «Мелекесский район» В. П. Тигин встретился с ними. По итогам встречи все восемь выпускников приняли решение приехать на работу в школы Мелекесского района. Одновременно в здании столовой техникума проходил V открытый межрегиональный конкурс профессионального мастерства поваров учреждений социальной сферы. По инициативе В. П. Тигина, принято решение всем участникам финала конкурса в качестве поощрения в течение года выплачивать ежемесячную премию в размере 1000 рублей. С подобным предложением он обратился к Главам Спасского и Алексеевского районов Республики Татарстан.