17.05.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
14.05.2024 г.
17.05.2013
В Ульяновской области утверждены Региональные стандарты качества обслуживания населения в торговых предприятиях. Стандарты регламентируют хозяйственную деятельность предприятий торговли и направлены на соблюдение необходимых норм и правил в части организации торгового процесса, обеспечения контроля за санитарно-техническим состоянием помещений и оборудования, инженерных сетей, производственной и окружающей среды. Отдельным пунктом в стандартах прописаны требования к содержанию и благоустройству прилегающей территории, наличию удобных подъездных путей и парковочных мест. В соответствии с поручением Губернатора региональные стандарты качества обслуживания населения планируется внедрить во всех предприятиях торговли на территории Ульяновской области независимо от форм собственности, объёмов торгового оборота и занимаемых площадей – в крупных торговых центрах, супермаркетах федеральных и региональных сетевых компаний, сельских магазинах, торговых точках индивидуальных предпринимателей. Подробнее с Региональными стандартами качества обслуживания населения можно ознакомиться в разделе «Структурные подразделения» подраздел «Отдел по развитию торговли и предпринимательства».