31.05.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
31.05.2013
ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ В соответствии с законом Ульяновской области от 01.11.2006г. № 152 «О пособиях на детей в Ульяновской области» Управлением Министерства труда и социального развития Ульяновской области по городу Димитровграду и Мелекесскому району осуществляются выплаты ежемесячного пособия на ребенка до шестнадцати лет гражданам со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Ульяновской области. С 01.01.2013 года установлены следующие размеры детских пособий гражданам, имеющим детей: - ежемесячное пособие на ребенка в размере 200 рублей; - ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери в размере 400 рублей; - ежемесячное пособие на ребенка – инвалида – 300 рублей; - ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 300 рублей; Для назначения необходимы следующие документы: - заявление с указанием всех реквизитов паспорта; - паспорта обоих родителей - доходы всех членов семьи за три последних месяца предшествующих дню обращению. - при наличии подсобного хозяйства необходимо декларировать доходы от его реализации. - свидетельства о рождении детей; - трудовые книжки, дипломы, аттестаты, военный билет. - при расторжении брака должна быть справка об алиментах с места работы, либо от судебных приставов о задолженности по выплате алиментов. - на детей старше 16 лет справка из школы на продление выплаты с сентября или справка с учебного заведения о размере стипендии - Постановление об установлении опеки над ребенком и справку о неполучении пособия по линии управления образования В зависимости от иных оснований представляются: - сообщение органов внутренних дел о то, что в месячный срок место разыскиваемого должника не установлено - справка из соответствующего учреждения о месте нахождения в нем должника (отбывает наказание, находится под арестом и др) об отсутствии у него заработка, достаточного для исполнения решения суда по удержанию алиментов - справка из суда о причинах неисполнения решения суда о выплате алиментов - справка из паспортно-визовой службы органов внутренних дел о выезде гражданина на постоянное место жительства за границу - справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу - в случае расхождения фамилий в документах, необходим документ, подтверждающий данный факт (свидетельство о заключении брака, архивная справка, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени)