06.06.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
06.06.2013
6 июня 2013 года в Администрации МО «Мелекесский район» прошёл День юстиции. Консультации гражданам оказывали представители нотариальной палаты, коллегии адвокатов, областного ЗАГСа, уполномоченного по правам человека, юридического бюро Ульяновский области, «Ассоциации юристов России», службы судебных приставов. В мероприятии приняло участие 30 человек. В этот же день Министерством юстиции РФ по Ульяновской области был проведен семинар с приглашением Глав и юристов администраций поселений по порядку разработки, утверждения и внесения изменений в Уставы муниципальных образований. Оксана Владимировна Пименова - и.о. начальника Управления Министерства юстиции заострила внимание на сроках направления изменений на регистрацию, на недопустимость нарушений данных сроков. Надежда Васильевна Солдаткина — начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области разъяснила процедуру постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и обратила внимание на наиболее распространенные недостатки, допускаемые муниципалитетами при постановке на учёт граждан.