01.07.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
01.07.2013
На 01.07.2013г. в рамках реализации поручения Президента об обеспечении многодетных семей земельными участками на территории Мо « Мелекесский район» было сформировано 46 участков для предоставления указанной категории граждан. На сегодняшний день в очереди находятся 20 семей, имеющие трех и более детей не достигнувшие возраста до 18 лет. Кроме того 08.08.2012 создана консультационная группа для многодетных семей, которая работает каждый четверг недели. В указанный день граждане могут получить квалифицированную консультацию специалистов Комитета по имуществу, правового отдела администрации, органов опеки. Комитетом постоянно сдаются отчеты о проделанной работе по предоставлению земельных участков в Департамент, Министерство строительства, Министерство труда и социального развития, Правительство Ульяновской области. Для информирования населения о имеющихся земельных участках для предоставления, на официальном сайте Правительства Ульяновской области, сайте администрации МО «Мелекесский район» постоянно обновляется информация о свободных и уже предоставленных участках, а также о движении очереди на предоставление.