03.07.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
03.07.2013
Уважаемые жители Мелекесского района! Вот уже на протяжении нескольких лет в Мелекесском районе ведёт свою работу «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ульяновской области» (МФЦ). Обратившись в Многофункциональный центр» вы можете бесплатно получать консультации, заполнить заявление и сдать документы на получение муниципальной услуги. Администрацией МО «Мелекесский район» в ОГАУ «МФЦ Ульяновской области» передано на предоставление 12 муниципальных услуг такие как: - подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства; - предоставление в аренду земельных участков; - заключение договоров купли-продажи муниципального имущества; - оформление и выдача земельно-правовых документов; - консультирование граждан по оформлению земельно-правовых документов; - подготовка документов для государственной регистрации прекращения права постоянного (бессрочного) пользования и пожизненного наследуемого владения земельным участком; - выдача юридическим и физическим лицам выписки из реестра муниципальной собственности; - предоставление субсидий на приобретение жилья молодым семьям, нуждающимся в жилье, признанным участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы; - бесплатное предоставление земельных участков в собственность граждан, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет; - консультирование граждан и юридических лиц по вопросам имущественных отношений; - предоставление земельных участков правообладателям зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках; - выдача градостроительных планов земельных участков.