15.07.2013 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
06.07.2024 г.
15.07.2013
Информация о проведении межведомственной профилактической операции «Подросток-2013» за июнь. С 01 июня по 01 октября 2013 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» проводится ежегодная межведомственная профилактическая операция «Подросток-2013», нацеленная на реализацию социально-профилактических мер по устранению причин и условий противоправного поведения несовершеннолетних, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, оперативному решению вопросов устройства детей, организации их летнего отдыха, оздоровления и занятости, а также оказанию различных видов помощи. Специалистами органов системы профилактики было проведено 5 рейдов, посещено 15 семей, находящихся в социально-опасном положении. За данный период оказана адресная помощь 733 семьям. По бесплатным путевкам МТиСР УО оздоровлено 214 детей. Сотрудниками системы профилактики проведены проверки 11 дневных оздоровительных лагерей и загородного оздоровительного лагеря «Звездочка». В рамках проведения межведомственной профилактической операции «Подросток - 2013» на территории муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области в период с 01 по 30 июня 2013 года проходила межведомственная антинаркотическая кампания «Все на борьбу с наркоагрессией!». Субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории МО «Мелекесский район» активно включились в антинаркотическую акцию «Все на борьбу с наркоагрессией!», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией. Также комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав была организована и проведена «горячая линия» для приема от населения оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе несовершеннолетних, а также вопросов и обращений граждан, общественных и религиозных организаций по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых. На данное мероприятие были приглашены специалист госнаркоконтроля, врач-нарколог, сотрудник полиции.