20.01.2014 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.07.2024 г.
20.01.2014
Итоги работы администрации МО «Мелекесский район» по инвентаризации территории. В рамках исполнения распоряжения Губернатора Ульяновской области от 19.04.2006г. №252-Р «Об инвентаризации территорий муниципальных образований Ульяновской области» администрацией муниципального образования «Мелекесский район» в течение 2013 года производилась инвентаризация территории на предмет выявления: -объектов недвижимости, не зарегистрированных в установленном законодательном порядке, фактически готовых и эксплуатируемых; -физических лиц, сдающих в аренду жилые и нежилые объекты недвижимого имущества и не предоставляющие налоговые декларации; -предприятий и ИП, осуществляющих деятельность без регистрации в налоговом органе; - случаев не заключения работодателями трудовых договоров с работниками. В результате проведенной работы: - оформлено в собственность 21 объект жилого фонда; -поставлены на налоговый учет, как обособленные подразделения 8 предприятий: ООО «Дорстрой», ООО «СКМ», ООО «Лиана», ООО «Роскровля», Торговый дом «Нанс», СХПК «Хузангаевский», ООО «Кондаковское месторождение», ООО «Гидротех» и 1 предприятие, как юридическое лицо- ООО «ТатАгро»; - с 10 работниками оформлены трудовые отношения в т.ч. ИП Страхов Е.Е. легализовал трудовые отношения с 5 работниками, ИП Пайгачев В.В. с 1 работником, ИП Клементьев А.Ю. с 2 работниками, ИП Хайретдинов Р.Л. с 2 работниками. Консолидированный бюджет района пополнился дополнительными поступлениями в виде налога на доходы физических лиц в сумме 450,0 тыс.руб., а в очередном финансовом году пополнится дополнительными поступлениями в виде налога на имущество физических лиц в сумме 123,0 тыс.руб.