06.02.2014 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.07.2024 г.
06.02.2014
Эколог администрации МО «Мелекесский район» и сельские старосты приняли участие в совещании проведенном Главным экологом Ульяновской области К.А. Долининым и директором департамента природных ресурсов и экологии Министерства сельского хозяйства Ульяновской области А.Г. Галяутдиновым по борьбе с несанкционированными свалками. В соответствии с действующим законодательством полномочиями по привлечению к ответственности лиц, допустивших подобные правонарушения, наделяются сельские старосты. При обнаружении факта несанкционированного складирования отходов уполномоченными лицами будет составлен акт проверки территории и направлен для рассмотрения мировым судьям. За организацию несанкционированных свалок размер штрафов составляет: для граждан — 2-4 тыс. руб., для должностных лиц — 10-20 тыс. руб., для юридических лиц — 100-200 тыс. руб.