21.03.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
21.03.2016

18 марта в г. Ульяновске прошел региональный Форум «ЖКХ - новое качество», посвященный актуальным вопросам жилищно-коммунального комплекса. Организатором мероприятия выступил Региональный Исполнительный Комитет партии "Единая Россия" при участии Ульяновской Городской Думы, Администрации города Ульяновска, Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, Контакт-центра при главе города и Центра общественного контроля в сфере ЖКХ. В работе форума по обсуждению вопроса минимизации платы за ОДН приняли участие делегаты от муниципального образования «Мелекесский район». В ходе совместного изучения положительного опыта минимизации платы за ОДН были выработаны основные меры, которые в большей степени способны снизить плату за ОДН, а именно: необходимо наладить диалог со всем жителями дома для возможности доступа в жилое помещение для снятия показаний; везде установить счетчики и самое главное - й один день снимать с них показания. Также обсуждался вопрос введения административной ответственности за вмешательство в работу приборов учета, данное предложение будет направлено в соответствующие инстанции и в будущем, возможно, закреплено законодательно.