21.04.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
08.05.2024 г.
21.04.2016

20 апреля состоялось заседание Совета по демографической и семейной политике, национальным проектам в муниципальном образовании «Мелекесский район», на котором был проведен анализ демографической ситуации Мелекесского района за 1 квартал 2016 года, рассмотрены вопросы достижения показателей Указа Президента РФ от 07.05.2014г. №598, диспансеризации детского населения, профилактики смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, новообразований, основных направлений работы с семьями, имеющими детей и состоящих в незарегистрированных отношениях, а также проведения благоустроительных работ. Принято решение об организации в 2016 году регулярного обучения ведущих специалистов ГУЗ участковых больниц по онкопрофилактике населения Мелекесского района, разработке программы привлечения молодых медицинских кадров, о ходатайстве перед Министерством здравоохранения Ульяновской области о закреплении за каждой участковой больницей узких специалистов для детей и подростков.