21.08.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
08.05.2024 г.
21.08.2017

18 августа в с.Никольское-на-Черемшане прошел III открытый межрегиональный фестиваль народного творчества «Песня плывет над Черемшаном».

С каждым годом география участников расширяется и в этом году в фестивале приняли участие свыше 80 артистов из трех муниципальных образований Ульяновской области и пяти муниципальных районов Республики Татарстан. Мелекесский район- житница Ульяновской области, каждого гостя встречали хлебом да солью.

Открыл праздник волжский хоровод дружбы, собравший творческие коллективы, проживающие на берегу р. Большой Черемшан.

Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» И.Н. Мухутдинов поблагодарил всех участников фестиваля и отметил, что рассматривается вопрос о проведении однодневного  мероприятия в 2018 году. Ильяс Някитдинович пожелал артистам удачного выступления, а зрителям- ярких впечатлений.

В программе принял участие Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, дипломант Всемирного мусульманского конкурса песни «Карфаген» в Тунисе Риназ Шигапов.

Фестиваль получился ярким и народным, зрители под звуки любимых мелодий плясали и пели вместе с артистами.

На фестивале были организованы выставки- продажи прикладного творчества: лозоплетение, куклы и обереги, роспись подносов. Работали детские площадки, катание на лошадях.

В преддверии Яблочного Спаса Глава администрации МО «Мелекесский район» Мухутдинов И.Н. и Первый заместитель Главы Макшанцева М.В. вручили участникам корзины с яблоками и медом, за участиев Фестивале, творческое сотрудничество и вклад в развитие культурного пространства Мелекесского района вручены плакетки и дипломы.

По завершению мероприятия каждый житель и гости фестиваля абсолютно бесплатно могли отведать плов, уху и плодово- ягодный компот с выпечкой.

Гости из муниципальных районов Республики Татарстан отметили высокую подготовку  мероприятия и теплый прием.