21.11.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
14.05.2024 г.
21.11.2016

19 ноября  2016 года в МКОУ «Средняя школа №1 р.п. Мулловка» отметили 50-летний юбилей. С поздравительным словом выступил Глава администрации И.Н. Мухутдинов и отметил, что школа за годы существования заняла достойное место в образовательном пространстве района. Школа является победителем конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках ПНП "Образование", получили  грант1 млн. руб., победителем конкурса образовательных учреждений Ульяновской области, реализующих инновационные программы в номинации «Социокультурный центр», победителем 2 областного конкурса «Губернаторская тысяча», двукратным  победителем областного арт-профи слёта «Профессии будущего». Школе присвоен статус «базовой школы»  по информатизации учебно-воспитательного процесса. В течение 50 лет школа дала путевку в жизнь тысячам ребят,  из которых 87 медалистов.

Так же с поздравлениями выступила первый заместитель главы администрации МО "Мелекесский район", М.В. Макшанцева. В подарок школе был вручен сертификат на приобретение комплекта школьной мебели.

Торжественное мероприятие сопровождалось концертными номерами в исполнении педагогов, учащихся.