22.04.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
08.05.2024 г.
22.04.2016

На ба­зе ОБ­ГУ «Ме­лекесс­кий центр ве­тери­нар­ной ме­дици­ны име­ни С.Г. Дыр­ченко­ва» сос­то­ялось со­веща­ние по воп­ро­сам из­ме­нений, вне­сен­ных в за­кон «О ве­тери­нарии», и внед­ре­нию элект­рон­ной ве­тери­нар­ной сер­ти­фика­ции. С 2018 го­да вво­дит­ся обя­затель­ная вы­дача ве­тери­нар­ных соп­ро­води­тель­ных до­кумен­тов в элект­рон­ном ви­де. В настоящее время го­сударс­твен­ная ве­тери­нар­ная служ­ба Ульяновс­кой об­ласти ис­поль­зу­ет ре­ги­ональ­ную ин­форма­ци­он­ную сис­те­му «Учет и конт­роль вы­дачи ве­тери­нар­но-соп­ро­води­тель­ных до­кумен­тов в элект­рон­ном ви­де» на ба­зе КАС «Ве­тери­нария». В Ме­лекесс­ком районе уже 22 хо­зяй­ству­ющих субъек­та по­луча­ют ве­тери­нар­ные соп­ро­води­тель­ные до­кумен­ты в элект­рон­ном ви­де.