22.06.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.05.2024 г.
22.06.2015

На территории Мелекесского района 19.06.2015 прошел единый день профилактики правонарушений в соответствии с  распоряжением Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова от 13.12.2014 № 476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области». Сотрудники администрации МО «Мелекесский район» совместно с представителями правоохранительных органов осуществили комплекс рейдовых мероприятий на территории МО «Рязановское сельское поселение», направленных на предупреждение преступлений и правонарушений. Сотрудники ГИБДД, проводили разъяснительную работу с водителями относительно соблюдения требований безопасности дорожного движения, представители Федеральной службы судебных приставов осуществляли обход адресов лиц, имеющих задолженность за коммунальные услуги, алименты. Участковые уполномоченные обеспечивали сопровождение сотрудникам, которые проверяли семьи находящиеся в социально опасном положении, опекаемые семьи. В рамках единого дня профилактики проведена встреча с трудовыми коллективами предприятий, расположенных на территории МО «Рязановское сельское поселение», которая носила форму общения в виде вопросов и ответов по наиболее распространённым, злободневным вопросам, связанным с соблюдением требований административного законодательства. Также представителями УФМС проводились мероприятия по соблюдению требований миграционного законодательства, проверялись адреса массовой регистрации по информации жителей. На последнем этапе проводилась работа по выявлению мест концентрации  групп молодёжи после 22.00. на территориях городских и сельских поселений, проверялись объекты торговли на предмет реализации алкогольной продукции в соответствии с законодательством.