22.06.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
22.06.2015

21 июня 2015 года в г.Ульяновске  состоялась  ежегодная региональная выставка-демонстрация «День поля-2015», где  были подведены итоги весенних полевых работ в Ульяновской области. Организована была выставка экспозиций муниципальных образований, животноводческая выставка, состоялись демонстрационные показы техники. Наиболее ярко на празднике была представлена экспозиция Мелекесского района, которая была оформлена под брендом «Едим свое, родное». На подворье побывало большое количество заинтересованных представленной выставкой посетителей. В сельской спартакиаде сельчане приняли участие в соревнованиях косарей, силовом троеборье, соревновании дояров. Сельские механизаторы поучаствовали в соревнованиях по фигурному вождению тракторов. Центральным событием стала церемония чествования лучших работников сельскохозяйственной отрасли. Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награжден Саитгазин Расим Каюмович– водитель областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Рязановский сельскохозяйственный техникум», Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены Маркелов Георгий Федорович – главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Маяк». Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов в рамках государственной программы «Развитие семейных животноводческих ферм вручил сертификат на получение гранта Главе КФХ Сентягаеву В.В.,  в рамках программы «Поддержка начинающих фермеров» гранты получили КФХ Кириллова А.Г. и КФХ Абульханова М.Ш.