22.12.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
22.12.2016

На территории Мелекесского района хозяйственную деятельность в сфере водоснабжения ведут 6 предприятий жилищно-коммунального комплекса: ООО «РК Центр», ООО УК «Новая Майна», МП «Старт» ООО УК ЖКХ «Мулловка», ООО «ЖКХ Сервис», ООО «Ресурс ЖКХ»  В 2016 году администрацией Мелекесского района в целях обеспечения стабильности и качества предоставления услуг по водоснабжению, а также развития водопроводно-канализационного хозяйства по Лебяжинскому, Тиинскому, Старосахцинскому, Новоселкинскому, Рязановскому поселению системы водоснабжения и водоотведения переданы в концессию на 5 лет, что позволит произвести модернизацию систем водоснабжения за счет частных инвестиций. Протяженность уличной водопроводной сети по Мелекесскому району составляет - 376.6 тыс.м. в том числе - 121.6 тыс.м. нуждается в замене, что составляет 32.3%. С целью нормализации водоснабжения в 2016 году силами обслуживающих предприятий проведен ремонт (замена) - 2172 м. трубопроводов, произведена замена 45 насосов на водозаборных скважинах и ремонт 4 водонапорных башен.