23.01.2023 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
12.05.2024 г.
23.01.2023

19 января Ульяновская область отмечала 80-ую годовщину со Дня образования Ульяновской области. В дни празднования на территории Мелекесского района было проведено множество культурно-досуговых, просветительских и патриотических мероприятий.
"Я живу в Ульяновской области!" - под таким названием в с.Тиинск прошла интеллектуальная игра для подростков, где команды состязались в различных областях краеведческих знаний: история, география, флора, фауна, великие земляки - ульяновцы.
В Доме культуры с.Лебяжье прошла праздничная программа "Милый край, как ты сердцу дорог". В концертной программе приняли участие ансамбль "Акварель" Рязановской ДШИ, вокальный ансамбль "Ясмин" и Шамиль Шакуров, с. Сабакаево; Клуб активного долголетия" Мы молоды душой" и танцевальный коллектив" Улыбка", с. Лебяжье.
В рамках празднования юбилея в ЦКиД "Юность" с.Рязаново также прошел цикл мероприятий: литературная композиция «Славься, земля Симбирская», краеведческий час, «Моя малая родина - часть Ульяновской области».
В КДЦ "Родник" р.п.Мулловка состоялся праздничный концерт "Живи и процветай, родной, любимый край!". В мероприятии приняли участие хореографические и вокальные коллективы р.п.Мулловка.
В Центре культуры и досуга р.п.Новая Майна также прошел праздничный концерт. Для жителей и гостей поселка в этот торжественный день с концертной программой выступал Ансамбль народной песни «Верба».