23.06.2014 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.07.2024 г.
23.06.2014

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова от 13.12.2014 № 476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области» 20.06.2014 года на территории всего района был проведён комплекс мероприятий, направленных на профилактику правонарушений, с участием всех заинтересованных служб правоохранительного блока. С учётом раннее принятого решения выезд представителей правоохранительных органов, совместно с представителями администрации МО «Мелекесский район» курирующих направления в сфере образования, молодёжной политики, здравоохранении, социальной защиты населения, культуры, торговли был организован в МО «Мулловское городское поселение». Сотрудниками МЧС проведены мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности, сотрудниками МВД осуществлялось сопрововождение мероприятий по проведению профилактического обхода населённых пунктов поселений, выезда членов комиссии по делам несовершеннолетних на встречу с несовершеннолетними и родителями, состоящими на учете в органах и учреждениях системы профилактики, а также выявление мест концентрации антиобщественных элементов, притонов для употребления наркотических средств, производилась проверка правильности хранения оружия зарегистрированных владельцев. Службой судебных приставов проведена работа с лицами, имеющими задолженность по оплате жилищно - коммунальных услуг, уклоняющимися от уплаты алиментов. Сотрудниками ДПС проведены профилактические мероприятия по недопущению нарушений правил дорожного движения водителями и пешеходами. Сложившиеся традиция даёт свои положительные всходы, спланированные мероприятия направленные на право комфортного проживания на своей земле находят понимание у всех жителей нашего района.