23.06.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
02.05.2024 г.
23.06.2016

В связи с установившимися погодными условиями Главным управлением МЧС России по Ульяновской области установлен 4 класс пожарной опасности, в  связи  наступления  высокого  класса пожарной  опасности  в  лесах,  в  целях  обеспечения  пожарной  безопасности  и недопущения возникновения лесных пожаров Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области подписан приказ от 21.06.2016 № 70 «Об ограничении  пребывания  граждан  в лесах», согласно которого  в  лесах  на территории  Ульяновской  области  запрещено проведение пожароопасных  работ,  работ  с  использованием  открытого  огня  в  лесах, включая  сжигание  порубочных  остатков  и  мусора,  сухой  травы  и  бытовых отходов; ограничено  пребывание  граждан  в  лесах  на  территории Ульяновской  области  и  въезд  в  них  транспортных  средств,  за  исключением транспортных  средств,  используемых  в  целях  обеспечения  пожарной безопасности. Срок действия  ограничения - 21  календарный  день  с  23  июня  2016 года по  13  июля 2016  года.