23.11.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
23.11.2015

19 ноября в областном Дворце творчества детей и молодежи прошел III съезд учителей татарского языка и литературы Ульяновской области « Татарский язык и культура в современных условиях: образовательный и социальный аспекты», в котором принял участие Губернатор - Представитель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов. Цель конференции повышение роли народных традиций в формировании личности ребенка, использование инновационных технологий в обучении татарскому языку. В работе съезда приняла участие делегация образовательных организаций района. Почетной грамотой Министерства образования и науки Ульяновской области была награждена Дзяббарова Ризидя Галяметдиновна, учитель родного (татарского) языка и литературы МКОУ СОШ с. Филипповка.