23.11.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
14.05.2024 г.
23.11.2016

При активном участии Корпорации по развитию предпринимательства  Ульяновской области и Центра развития предпринимательства Мелекесского района,  совместно с ведущими научно-исследовательскими институтами региона Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина и Ульяновским научно-исследовательским институтом  сельского  хозяйства, организован новый проект «Фермер 2.0».

Проект направлен на внедрение научных достижений институтов посредством осуществления комплекса мер, основной целью которых является более полное использование имеющихся возможностей и резервов для дальнейшего развития конкретного хозяйства и района.

Представители бизнеса в сфере сельского хозяйства получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы, в том числе:

- ускорение практической реализации и внедрение научных достижений и передовой практики в фермерских хозяйствах;

- установка тесного сотрудничества хозяйств с научно-исследовательскими учреждениями.

В семинаре приняли участие представители сельхозтоваропроизводителей Мелекесского и Новомалыклинского районов и представители научно-исследовательских институтов региона.