24.06.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
02.05.2024 г.
24.06.2016

В соответствии с основами государственной политики Российской Федерации  и распоряжением Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области  в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, создания условий, обеспечивающих доступ граждан к квалифицированной юридической помощи в администрации МО «Мелекесский район»  24 июня  2016 года проведен День бесплатной юридической помощи.

В рамках проведения День бесплатной юридической помощи консультации проведены по вопросам:

- оказания юридической помощи и  муниципальных услуг населению – 1 обращение;

- оформления нотариальных действий, вступления в наследство – 8 обращений;

- занятости населения – 1 обращение;

- оказания адресной социальной помощи и мер социальной поддержки населения – 2 обращения;

- опеки и попечительства над несовершеннолетними – 4 обращения;

- семейного законодательства и записи актов гражданского состояния – 8 обращений;

- работы с обращениями граждан – 1 обращение.

Всего бесплатные консультации в этот день  получили  25 жителя МО «Мелекесский район», как в телефонном режиме, так и в ходе личного приёма.