24.11.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
24.11.2017

Согласно соглашению «Об информационном взаимодействии между Мелекесским межмуниципальным филиалом ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области и ОГКУ КЦ Ульяновской области в городе Димитровграде  22.11.2017 г. состоялся выезд  в ФКУ «Колония-поселение №5 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Ульяновской области» специалиста по профориентационной работе, вопросам профессионального обучения и переобучения безработных граждан в целях проведения разъяснительной работы с лицами, отбывающими наказание.
В  рамках занятий «Школа подготовки осужденных к освобождению»  состоялась беседа с осужденными по вопросам трудоустройства  после освобождения, поиска работы с помощью службы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки в соответствии с потребностями рынка труда, а также правовых норм действующего законодательства РФ  «О занятости населения в Российской Федерации».
Филиалом кадрового центра для осужденных  колонии  предоставлен раздаточный информационный материал. В мероприятии приняло участие 32 осужденных.