24.12.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
24.12.2015

23 декабря 2015 года в администрации муниципального образования «Мелекесский район» в режиме видеоселекторной связи состоялся семинар по внедрению Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС). В рамках семинара был рассмотрен вопрос по заполнению журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Информация по правильному заполнению журнала размещена на официальном сайте муниципального образования «Мелекесский район» в разделе «Отдел развития сельских территорий управления сельского хозяйства».

Заполнение новой формы журнала

Графа

Заполнение

Графа 1 «№ п/п»

Номер записи по порядку.

Графа 2 «Дата розничной продажи»

Дата розничной продажи каждой единицы алкогольной или спиртосодержащей продукции, либо дата вскрытия транспортной тары с алкогольной продукцией.

Графа 3 «Штриховой код»

Предназначена для сведений, содержащихся в двухмерном штриховом коде, нанесенном на специальную или акцизную марку (для продукции, подлежащей маркировке). Не заполняется в случаях:

• если продукция не подлежит маркировке;
  • если журнал ведется на бумажном носителе;
  • в отношении спиртосодержащей продукции.

Графа 4 «Наименование продукции»

• на бумажном носителе должна заполняться согласно сопроводительным документам;
  • в электронном виде не заполняется.

Графа 5 «Код вида продукции»

• на бумажном носителе должна заполняться в соответствии с Классификатором видов продукции, утв. приказом РАР от 23.08.12 № 231;

Графа 6 «Емкость (л)»

• на бумажном носителе отражается емкость потребительской (транспортной) тары алкогольной продукции (исчисляется в литрах);
  • в электронном виде не заполняется.

Графа 7 «Количество (шт)»

• на бумажном носителе отражается количество потребительской (транспортной) тары;
  • в электронном виде не заполняется.

Графа «Итого» Эта графа журнала, предназначена для подведения итоговых значений. Заполняется с ежедневной периодичностью в разрезе следующих показателей: кодов вида продукции, наименование продукции, количества. По вопросам связанным с правильностью заполнения журнала, работает телефон горячей линии 88(422)24-80-73, 88(422)67-01-97 консультацию проводят специалисты департамента лицензирования Ульяновской области.