25.01.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.
25.01.2017

24 января 2017 года в администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание, в рамках которого обсуждено инвестиционное послание Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова на 2017 год, заслушан отчет Управления сельского хозяйства и Управления ТЭР ЖКХ, строительства и дорожной деятельности о результатах работы за 2016 и задачах на 2017 год. В ходе совещания И.о. Главы администрации МО «Мелекесский район»  М.В. Макшанцева дала поручение  провести в сельских и городских поселениях публичные отчеты Глав администраций по итогам работы за 2016 год и о выполнении наказов избирателей, данных в ходе предвыборной кампании, с привлечением депутатского корпуса,  широкой общественности. Поручила в ближайшее время продолжить работу по очистке кровель от снега и наледи, провести встречу с перевозчиками по вопросу соблюдения графиков движения пассажирских автобусов на территории Мелекесского района, провести заседание комиссии по ЧС, подготовить план противопаводковых мероприятий. Отметила снижение уровня рождаемости в районе, в связи с чем рекомендовала активизировать работу по пропаганде семейных ценностей, возобновить в поселениях практику  ежеквартального чествования родителей новорожденных, проведения мероприятий демографической направленности.