25.02.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
25.02.2019

22 февраля делегация муниципального образования «Мелекесский район» приняла участие в торжественном областном мероприятии «Достойны подвигов и славы», приуроченном ко Дню Защитника Отечества.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил жителей региона с праздником и вручил награды отличившимся гражданам.
В рамках торжественного собрания был показан видеосюжет, посвященный военачальникам Симбирска на протяжении истории существования города вплоть до наших дней. Традиционно был организован вынос Государственного флага Российской Федерации, флага ордена Ленина Ульяновской области и боевых знамен Ульяновского гарнизона.
Программа праздничного концерта включала в себя композицию «Солдатушки – бравы ребятушки» в исполнении сводного хора преподавателей и ребят детской школы искусств №10, выступление солистов Владимира Самарёва, Дарьи Леонтьевой и Ярослава Башаринова, театрализованную хореографическую картину «Мы солдаты» представленную ансамблем «Симбирские узоры», группой брейк-данса и эстрадного балета «Экситон». Приглашённой звездой стал певец и композитор Алексей Хворостян.