25.03.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
25.03.2016

В администрации МО «Мелекесский район» подведены итоги размещения закупок в 2015 году по конкурентным процедурам с предоставлением преимуществ субъектам малого предпринимательства. Действуя в рамках стратегии Правительства РФ и Ульяновской области по поддержке субъектов малого предпринимательства, в прошлом году свыше шестидесяти процентов размещенных процедур на сумму более 20,0 млн. рублей проводились для данной категории участников. Следует отметить, что по итогам года муниципальные заказчики обязаны составить отчёт об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных ч. 2 ст. 30 Федерального Закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчёт в единой информационной системе.