25.06.2014 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
07.07.2024 г.
25.06.2014

В соответствии с основами государственной политики Российской Федерации и распоряжением Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, создания условий, обеспечивающих доступ граждан к квалифицированной юридической помощи в администрации МО «Мелекесский район», городских и сельских поселениях района 20 июня 2014 года проведен День бесплатной гражданско-правовой и социальной помощи жителям Мелекесского района.Консультации проведены по следующим вопросам:- оказания муниципальных услуг населению – 1 гражданин;- оформления нотариальных действий, вступления в наследство – 2 гражданина;- подготовки исковых заявлений в суд, консультация адвоката – 2 гражданина;- прокурорского реагирования – нет;- трудоустройства и занятости населения – нет;- опеки и попечительства над несовершеннолетними – 3 гражданина;- земельных и имущественных отношений – 8 граждан;-семейного законодательства и актов гражданского состояния – 4 граждан;- по личным вопросам к Председателю Общественной палаты МО «Мелекесский район» Э.М. Зимукову обратился – 1 гражданин.Бесплатные консультации в этот день в администрации МО «Мелекесский район» получили 26 жителей района, как в телефонном режиме, так и в ходе личного приёма. 5 обращения граждан взяты на контроль для письменного ответа обратившимся.