25.11.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
25.11.2015

25 ноября 2015 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» проведен Единый день русского языка. Его инициатором стал президиум движения Мелекесского района «За чистоту русского языка». В образовательных организациях и учреждениях культуры состоялось более пятисот мероприятий, направленных на сохранение чистоты и грамотности русской речи, соблюдение грамматических основ русского языка, уважение к родному языку. Глава администрации И.Н.Мухутдинов, сотрудники всех отделов и служб администрации МО «Мелекесский район» в этот день не остались в стороне и писали диктант. Коллектив был разделен на семь групп и писал диктант в два потока по четырем текстам. Непростые по содержанию тексты были подготовлены и диктовались членами движения «За чистоту русского языка»,  учителями русского языка и литературы,  на тему «Что такое власть:»,  «Меня предал родной человек»,  «Жизненные цели человека»,  «Язык – главная ценность человека». Результаты после проверки размещены в локальной сети для ознакомления.  Всего диктант написали 86 человек.