25.11.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
14.05.2024 г.
25.11.2016

В фиксированных сетях связи действуют традиционные двузначные номера «01», «02», «03» и «04».

Что вы должны делать, когда позвоните по номеру 112?

Сохраняйте спокойствие и говорите ясно. Сообщите оператору системы-112, что у вас проблема, требующая немедленного реагирования:

·         пожарной охраны;

·         реагирования в чрезвычайных ситуациях;

·         полиции;

·         скорой медицинской помощи;

·         аварийной службы газовой сети;

·         «Антитеррор».

Оператор попросит вас ответить на некоторые вопросы. Вы должны ответить на все вопросы, главное - будьте спокойны. Вам обязательно придут на помощь.

Будьте готовы отвечать на вопросы оператора детально. В опасной для жизни ситуации, оператор будет продолжать задавать вопросы, в то время как службы экстренного реагирования отправятся к месту происшествия.

Запомните! Вызов на номер 112 возможен, даже если у Вас нет средств на счету телефона, при заблокированной SIM-карте и при ее отсутствии.