26.01.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
26.01.2015

Отчет о проведении научно-практического семинара «Приусадебный участок в сельской школе».

23.01.2015 в МКОУ ООШ с.Русский Мелекесс проходил научно-практический семинар.

По теме «Раннее выращивание рассады цветов» выступала Яшина М.А. и дети творческого объединения «Приусадебный участок в сельской школе», которые показали мастер-класс по посадке семян «петуньи».

По теме «Раннее выращивание овощных культур» выступала Кузьмина О.И. По теме «Раннее выращивание тюльпанов» выступал Ерофеев А.И.

На семинаре был дан старт акции «Цветы Победы». Ранняя высадка цветов к памятникам. Был обозначен дальнейший план работы по посадке и выращиванию овощных и цветочных культур.

В.А.Коновалов рассказал о работе по созданию детской сельскохозяйственной академии «Аграрий» и работе летних трудовых отрядов на учебно-опытническом участке Дома детского творчества.