26.04.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
08.05.2024 г.
26.04.2018

25 апреля в школе №1 р.п. Новая Майна прошел торжественный районный праздник, посвященный Дню призывника «Вы служите - мы вас подождём».   Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику погибшим воинам и минутой молчания.

С приветственным словом выступил Глава администрации муниципального образования «Мелекесский район» С.А. Сандрюков.

Обратились к призывникам военный комиссар г. Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского района Ульяновской области Д.А.Лукъянов., кавалер двух орденов Красной Звезды и афганского ордена «За храбрость», участник боевых действий в Афганистане И.Н. Кремляков.

В День призывника напутствовать ребят приехали настоятель храма с. Верхний Мелекесс священник Христофор Кузьмин и имам-хатыб мусульманской организации с.Филипповка Н.М. Мингачев.

Трогательным моментом мероприятия стал просмотр видеоролика о материнском десанте и фрагмента встречи матери с сыном на V Слете солдатских матерей.

Призывники дали клятву на верность патриотическим традициям Мелекесского района. На память об этом важном в жизни ребят событий им вручили памятные подарки.