26.05.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
26.05.2020

О ежемесячной денежной выплате на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет
Указом Губернатора Ульяновской области от 09.04.2020 г. № 47 «Об установлении ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно» утверждён Порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно.
В соответствии с Порядком право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребёнка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Ульяновской области. Право на получение выплаты возникает в случае, если ребёнок является гражданином Российской Федерации.
Выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной на второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты, если размер среднедушевого дохода членов семьи заявителя не превышает величину прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.
Среднедушевой доход членов семьи рассчитывается на основании сведений о доходах заявителя и членов его семьи (за последние 12 календарных месяцев (в том числе за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих шести календарным месяцам перед месяцем подачи заявления).
В 2020 году ежемесячная выплата назначается с 01 января 2020 года, но не ранее дня достижения ребёнком возраста трёх лет, на 12 месяцев с даты подачи заявления, но не более чем до дня достижения ребёнком возраста восьми лет.
Справочно:
Прожиточный минимум в Ульяновской области для детей за второй квартал 2019 года - 10482 рубля.
Прожиточный минимум в Ульяновской области в расчёте на душу населения за второй квартал 2019 года - 10343 рубля.
Приём заявлений осуществляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ),
Выплата будет назначаться с 01 июня 2020 года.
Консультации осуществляются по телефону: 2-41-83