26.05.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.04.2024 г.
26.05.2020

Уважаемые жители и гости Мелекесского района!
Напоминаем, что с 1 апреля на территории Ульяновской области наступил пожароопасный период, ограничено пребывание граждан в лесах, запрещено разводить костры, сжигать сухостой, траву и мусор.
Отнеситесь к этому с полной ответственностью, строго соблюдайте правила пожарной безопасности на природе. В условиях сухой ветреной погоды возникает опасность природных пожаров. Сухая прошлогодняя трава и скопившийся за зиму мусор легко загораются.
Когда по чьей-то халатности загорается трава, пожарные вынуждены реагировать на вызовы, а в это время, возможно, кому-то действительно требуется помощь профессионалов.
Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, избегайте разжигания костров на полях или в лесу, не бросайте непотушенные окурки в траву. Также привести к пожару может бесконтрольное сжигание мусора.
Будьте бдительны!
При обнаружении пожара немедленно сообщайте по телефону 112.
Берегите себя и нашу природу!