26.05.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
26.05.2020

Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства, установленный Указом Президента России от 18 октября 2007 года № 1381.
Примечательно, что право на предпринимательскую деятельность — это конституционное право каждого гражданина России, которое закреплено в статье 34 Конституции РФ.
Прокуратурой района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав и законных интересов предпринимателей.
Так, по результатам проведенной прокуратурой района проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам выявлены и пресечены многочисленные нарушения.
Установлено, что по результатам организованных органами местного самоуправления торгов с рядом субъектов предпринимательства в 2019 году были заключены договоры на оказание услуг по обслуживанию пожарной сигнализации.
Несмотря на то, что хозяйствующие субъекты свои обязательства выполнили, должностные лица дошкольных образовательных учреждений не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.        
В связи с изложенным Прокурором Мелекесского района Ульяновской области внесены представления в адреса заведующих МДОУ «Детский сад «Василек» р.п. Мулловка, МДОУ «Детский сад «Колосок» р.п. Новая Майна, МДОУ «Детский сад «Рябинка» р.п. Новая Майна, МДОУ «Детский сад «Солнышко».

Наши ресурсы