26.10.2016 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
26.10.2016

В ежемесячном мониторинге деятельности промышленных предприятий  Мелекесского района находятся  23 субъекта  промышленной  деятельности.  В настоящее время   предприятия  промышленности  работают в  полном режиме,   штатный состав  стабилен.

По итогам  мониторинга за 9 мес. 2016 г.  следует отметить   положительную динамику  производственных показателей промышленных  предприятий Мелекесского района:

-   Темп  роста  объема  отгруженной  продукции  собственного производства    по  обрабатывающей отрасли  составил 110,9 % к соответствующему уровню прошлого года, по предприятиям нефтяной отрасли – 171,4% ;

-   Темп  роста   заработной платы  по обрабатывающим  производствам составил 106,1 %,  по предприятиям нефтяной отрасли – 143,4 %.

-  Убыточных   предприятий   в  обрабатывающем секторе не имеется, прослеживается  положительный финансовый результат.

В  целях продвижения  собственной  продукции предприятием              ООО «Форткам» (р.п. Н. Майна) в сентябре 2016 г. заключен  долгосрочный контракт с  федеральной  торговой сетью  «Леруа Мерлен», что позволит  в течение 5 лет обеспечить стабильный рынок реализации продукции.